Преимущества цифровой печати этикеток

Рады что Вы интересуетесь нашей компанией! Вернуться в "Статьи"

Под термином «цифровая печать» понимают совокупность технологий, с помощью которых текстовые фрагменты и изображения могут быть воспроизведены из электронного файла, без формных процессов.

Спектр возможностей цифровой печати – младшего из «детищ» типографских методик – из года в год становится все более широким. Благодаря этому для реализации каждого конкретного проекта может быть выбрана оптимальная для клиента по срокам, качеству и стоимости технология – офсет, флексография или «цифра».

Преимущества цифровой печати

Принципиально процесс цифровой печати заключается в переносе из памяти компьютера представленных в электронном виде графических и текстовых блоков на запечатываемую поверхность.

В предпечатную подготовку входит только работа с оттенками цветов, выставление меток и определение расположения информации и изображения на печатном листе. 

Ключевые преимущества цифровой печати этикеток, рекламных буклетов, брошюр, календарей и т.д.:

  • высокая скорость реализации проекта – начало печатания не требует ожидания выполнения формных процессов;
  • нулевая стоимость предпечатной подготовки и минимальные затраты времени на нее;
  • отличное качество печати с высоким разрешением.

Особенность цифровой технологии – стабильность себестоимости продукции вне зависимости от объема тиража. Как итог, плюсом цифровой печати остается выгодная стоимость изготовления малых и средних тиражей, а для реализации масштабных, оптовых проектов экономически целесообразно отдать предпочтение флексографическому методу. 

Особенности цифровых этикеток

Цифровую печать можно выполнить на различных видах бумаги (мелованной, немелованной, дизайнерской со специальными эффектами), на картоне, на самоклеящихся материалах, на пленке и даже на ткани. 

Среди дополнительных достоинств цифровой печати специалисты выделяют:

  • возможность создания пробного оттиска для контроля соответствия всех параметров предъявляемым требованиям;
  • воспроизведение переменных данных;
  • широкие возможности персонификации продукции;
  • стабильность качества печати благодаря компьютерному контролю подачи краски и предельно точного совмещения оттенков.

Воспользоваться услугами цифровой печати самой разнообразной полиграфической продукции быстро и недорого предлагает типография «Флекс-Принт». Гарантируем высокое качество и оперативную доставку тиража!



Другие Статьи: